23 февраля в День Защитника Отечества жители Салтыковского муниципального образования почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалам воинской славы живые гвоздики.

23 февраля в День Защитника Отечества жители Салтыковского муниципального образования почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалам  воинской славы живые гвоздики..

День Защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Эта дата служит символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины в трудные для нее времена, и тех солдат, кто исполнял свой воинский долг в «горячих» точках. Этот праздник - выражение уважения современным солдатам России, крепящим сегодня военную мощь и обороноспособность страны.

День Защитника Отечества как никогда актуален. Сегодня в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее Россия оказалась на передовой. Наши отцы, деды, братья и близкие участвуют в военной спецоперации, освобождая украинский народ от нацизма. В это непростое время жители России объединяются для помощи тем, кто сейчас защищает и отстаивает честь своей Родины.