О проведении конкурса «Торговля России 2023».

О проведении конкурса «Торговля России 2023»..

Стартовал прием заявок на шестой ежегодный конкурс «Торговля России».
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России», по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Всероссийский конкурс «Торговля России» впервые состоялся в 2018 году. Его главная идея - поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.
В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в последующие годы порядка 900.
В 2023 году торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках форума бизнеса и власти «Неделя ритейла». Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:
Лучший торговый город»;

«Лучшая торговая улица»;

«Лучший нестационарный торговый объект»;

«Лучший розничный рынок»;

«Лучшая ярмарка»;

«Лучший мобильный торговый объект»;

«Лучший магазин»;

«Лучший объект фаст-фуда»;

«Лучший торговый фестиваль»;

«Лучший оптовый продовольственный рынок»;

«Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Этапы проведения Конкурса:

1)    Сбор заявок участников: 13.02.2023-28.04.2023;

2)    Квалификационный отбор, объявление победителей: до 19.05.2023;

3)    Церемония награждения победителей: 30.05.2023-02.06.2023.

В целях участия в Конкурсе необходимо оформить заявку на сайте - торговляроссии.рф.

Участниками Конкурса могут быть: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Дополнительную информацию можно получить по телефону в г.Москве +7 495 924 02 80, e-mailtr@russiant.org