Сведения об обороте товаров, производимых субъектами МСП

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства на территории  Салтыковского муниципального образования на 01.01.2024г.

На территории Салтыковского муниципального образования Ртищевского муниципального района Саратовской области в сфере субъектов малого и среднего предпринимательства на 01.01.2024 г. осуществляли 46 хозяйствующих субъекта, из них 16 хозяйствующих субъектов в сфере сельского хозяйства, что составляет 35 % от общего количества.

Вид экономической деятельности:

Код и наименование

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства

01.11- Выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур

14

01.11.1- Выращивание зерновых культур

01.11.3- Выращивание семян масличных культур

43.11-Разбрка и снос зданий

43.29 –Производство прочих строительно-монтажных работ

46.61-Торговля оптовая неспециализированная

1

47.11-Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

3

47.19-торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах

3

47.29-Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

1

47.91-Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

2

49.32-Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем

49.41-Деятельность автомобильного грузового транспорта

13

49.42-Предоставление услуг по перевозкам

2

56.30-Подача напитков

79.11-Деятельность туристических агентств

1

Объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в действующих ценах, млн. руб. за 2023 год составил 2182,35 руб.

Оборот розничной торговли млн. руб. 192,22 руб.

Отраслевая структура малого предпринимательства, сложившаяся в муниципальном образовании, в целом остается неизменной.

Устойчивость развития малого предпринимательства на территории  Салтыковского муниципального образования  обеспечивается поддержкой со стороны органов местного самоуправления: на территории поселения принята и реализовывается муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Салтыковском муниципальном образовании на 2022 – 2023 годы». В целях реализации правового и аналитического обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства разработаны и приняты нормативно-правовые акты по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории Салтыковского муниципального образования (постановления). В течение отчетного периода регулярно осуществлялся:

- анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства,

- мониторинг состояния малого и среднего предпринимательства,

- прогноз социально-экономического развития  Салтыковского муниципального образования.

- информационная, консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства.

В 2023 году субъектами малого и среднего предпринимательства перечислено налогов в местный бюджет Салтыковского муниципального образования:

ЕСХН- 1471,4тыс.руб.;

ЕНВД- 0 тыс.руб,;